Résultats des ventes

Filtrer
ARTENCHERES
Date croissante
Date décroissante
ARTENCHERES
1
Trier par :
jeu. 10 févr.
Vente de dessins, ateliers d'artistes : François Joseph GUIGUET (1860-1937) & Jacques Poncet (1921-2012)
10 février 2022 à 14h00
69008 Lyon - France
lun. 04 mai
VENTE CLASSIQUE & SPECIALITES : Bijoux - orfèvrerie - Art d'Asie - Art de la Table - Mobilier et objets d'art - Tableaux XIXème
4 mai 2020 à 14h00
69008 Lyon - France
mer. 27 juin
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
27 juin 2018 à 14h30
69008 Lyon - France
Parcourez les résultats de plus de 10 millions d'objets d'art vendus aux enchères sur
Logo Auction.fr by Interencheres
lun. 25 juin
VENTE COURANTE en LIVE
25 juin 2018 à 14h00
69008 Lyon - France
lun. 18 juin
VEHICULES JUDICIAIRES
18 juin 2018 à 11h30
69008 Lyon - France
sam. 12 déc.
XXème - AFTER WAR
12 décembre 2015 à 14h30
69008 LYON - France
jeu. 19 mars
VENTE DE TABLEAUX
19 mars 2015 à 19h00
69008 Lyon - France
mer. 18 mars
MOBILIER OBJETS D'ART
18 mars 2015 à 18h00
69008 Lyon - France
mer. 31 juil.
LIVRES ANCIENS et ILLUSTRES MODERNES
31 juillet 2013 à 16h00
69008 Lyon - France
mar. 30 juil.
VENTE MATERIEL D'EXPLOITATION
30 juillet 2013 à 13h00
69008 Lyon - countries.null
lun. 01 juil.
Vente courante bibelots mobiliers
1 juillet 2013 à 16h00
69008 Lyon - countries.null
mer. 26 juin
VENTE DE MATERIEL DIVERS
26 juin 2013 à 13h00
69120 VAULX EN VELIN - France
lun. 24 juin
Atelier BONAMOUR
24 juin 2013 à 16h00
69008 Lyon - countries.null
jeu. 20 juin
Extrême Orient
20 juin 2013 à 16h00
69008 LYON - France
mar. 18 juin
VENTE DE VEHICULE
18 juin 2013 à 13h30
69008 Lyon - countries.null
mer. 12 juin
VENTE DE VEHICULES
12 juin 2013 à 13h30
69450 ST CYR AU MONT D OR - France
jeu. 06 juin
Tableaux anciens et modernes - Ecole lyonnaise
6 juin 2013 à 20h00
69008 LYON - France
mer. 05 juin
MOBILIER - OBJETS D'ART - JOUETS - BIJOUX
5 juin 2013 à 20h30
69008 Lyon - countries.null
mar. 05 juin
Mobilier, Objets d'art- collection Michel ZADOUNAÏSKY
5 juin 2012 à 20h00
69008 LYON - France
sam. 17 sept.
BIJOUX-MONTRES
17 septembre 2011 à 16h30
69008 Lyon - countries.
mar. 31 mai
ASIE
31 mai 2011 à 20h00
69008 Lyon - countries.
lun. 30 mai
vente de prestige: tableaux anciens et modernes
30 mai 2011 à 20h00
69008 Lyon - countries.
sam. 28 mai
BIJOUX-Montres
28 mai 2011 à 16h30
69008 Lyon - countries.
jeu. 26 mai
vente de prestige: mobilier, objets d'art, vins fins
26 mai 2011 à 20h00
69008 Lyon - countries.
sam. 04 déc.
TABLEAUX MODERNES ET ECOLES DE PARIS
4 décembre 2010 à 17h00
69008 Lyon - France
sam. 04 déc.
TABLEAUX ANCIENS ET ECOLES LYONNAISES
4 décembre 2010 à 15h30
69008 Lyon - countries.
mar. 30 nov.
BIJOUX ANCIENS- OR - Orfèvrerie - Argenterie
30 novembre 2010 à 19h00
69008 Lyon - countries.
sam. 27 nov.
Livres
27 novembre 2010 à 17h00
69008 Lyon - countries.
sam. 27 nov.
BEAU MOBILIER ANCIEN-objets d'art-sculptures
27 novembre 2010 à 16h30
69008 Lyon - countries.
sam. 27 nov.
CHINE - EXTREME ORIENT
27 novembre 2010 à 15h30
69008 Lyon - countries.
sam. 27 nov.
VEHICULES ET MOTOS DE COLLECTION
27 novembre 2010 à 15h15
69008 Lyon - countries.
jeu. 18 nov.
MATERIEL DE RESTAURATION
18 novembre 2010 à 15h30
69100 VILLEURBANNE - France
sam. 23 oct.
Bandes dessinées
23 octobre 2010 à 13h00
69008 Lyon - countries.
jeu. 03 juin
BIJOUX ORFEVRERIE ARGENTERIE
3 juin 2010 à 20h00
69008 Lyon - countries.
mer. 02 juin
TABLEAUX DESSINS ANCIENS ET MODERNES
2 juin 2010 à 20h00
69008 Lyon - countries.
lun. 31 mai
OBJETS D'ARTS MOBILIER
31 mai 2010 à 20h00
69008 Lyon - countries.
mar. 01 déc.
orfèvrerie-argenterie-bijoux
1 décembre 2009 à 19h00
69008 Lyon - France
dim. 29 nov.
mobilier-objets d'arts-sculpture XIXe et XXe
29 novembre 2009 à 15h30
69008 Lyon - France
lun. 15 juin
Orient, proche orient, moyen orient
15 juin 2009 à 16h00
69008 Lyon - France
jeu. 04 juin
LIVRES
4 juin 2009 à 20h00
69008 Lyon - France
mar. 26 mai
tableaux anciens, modernes et contemporains
26 mai 2009 à 20h00
69008 Lyon - France
mar. 19 mai
argenterie-orfèvrerie-bijoux
19 mai 2009 à 20h00
69008 Lyon - France
lun. 18 mai
beau mobilier-objets d'art
18 mai 2009 à 20h00
69008 Lyon - France
lun. 11 mai
GASTRONOMIE
11 mai 2009 à 16h00
69008 Lyon - France
mar. 02 déc.
bijoux anciens-orfèvrerie-pièces de monnaie or
2 décembre 2008 à 15h00
69008 Lyon - France
sam. 29 nov.
tableaux anciens, XIXe, éc. BARBIZON, César, Arman
29 novembre 2008 à 15h30
69008 Lyon - France
sam. 22 nov.
belle vente mobilière et objets d'arts
22 novembre 2008 à 15h30
69008 Lyon - France
mar. 03 juin
CERAMIQUE-FAIENCES-PORCELAINES
3 juin 2008 à 20h00
69008 Lyon - countries.