Maître Thomas Martinie - MARTINIE ENCHERES

Maître Thomas Martinie
MARTINIE ENCHERES

19100 Brive-la-Gaillarde

Maître Thomas Martinie
Office judiciaire
Compagnie : Midi Sud-Ouest
TVA intra : FR95809513948

MARTINIE ENCHERES
Date déclaration ou N° agrément : 066-2015
TVA intra : FR95809513948

Titulaire de deux masters 2, l’un en Droit, l’autre en Histoire, Économie et Art ; ainsi qu’une formation à l’Institut National de Gemmologie, Maître MARTINIE s’est d’abord spécialisé dans la production porcelainière du XVIIIème siècle. Ensuite, enseignant à la faculté d’Histoire de L’art de Bordeaux et chez Christie’s Education ; C’est en 2009 qu’il obtient son examen de Commissaire Priseur volontaire et judiciaire.
N’hésitez pas à faire appel à nous que ce soit pour : du mobilier ancien et design ; des bijoux et orfèvrerie ; Montres et horlogerie ; Céramique ; Arts d’Asie ; Vins ; Tableaux et dessins anciens et modernes… Nous effectuons aussi de nombreuses ventes de Collections type Jouets, Militaria, Timbres et Cartes postales, Numismatique…
Nous travaillons en collaboration avec une équipe solide d’experts parisiens et bordelais. Nous serons ravis de vous accueillir à l’hôtel des ventes à l’occasion d’une vente ou expertise.

Aucune vente à venir