Résultats des ventes

Filtrer
Date croissante
Date décroissante
Trier par :
lun. 22 avr.
Objets de vitrine, d'art et décoration. Art de la Table.
22 avril 2024 à 10h00
37300 Joué-lès-Tours - France
dim. 21 avr.
CHEMIN DE FER ECARTEMENTS O - I ET REEL
21 avril 2024 à 10h00
28000 Chartres - France
sam. 20 avr.
Art cynégétique & militaria
20 avril 2024 à 14h00
37300 Joué-lès-Tours - France
Parcourez les résultats de plus de 10 millions d'objets d'art vendus aux enchères sur
Logo Auction.fr by Interencheres
sam. 20 avr.
Tableaux, Meubles et Objets d'Art
20 avril 2024 à 10h00
84000 Avignon - France
sam. 20 avr.
JOUETS DE COLLECTION
20 avril 2024 à 09h30
28000 Chartres - France
ven. 19 avr.
ARTS D'ASIE
19 avril 2024 à 14h30
69006 Lyon - France
ven. 19 avr.
SUCCESSION GODIN-KALLOS
19 avril 2024 à 14h00
75009 Paris - France
ven. 19 avr.
VEHICULES
19 avril 2024 à 10h30
37320 Esvres-sur-Indre - France
jeu. 18 avr.
TIMBRES ET CARTES POSTALES - NUMISMATIQUE
18 avril 2024 à 14h30
13006 Marseille - France
jeu. 18 avr.
TIMBRES, AUTOGRAPHES, LIVRES & MANUSCRITS
18 avril 2024 à 14h00
92210 Saint-Cloud - France
mer. 17 avr.
COUTELLERIE D'ART - MILITARIA - FIGURINES PLAT D'ETAIN
17 avril 2024 à 14h00
33300 Bordeaux - France
mer. 17 avr.
LIVRES - CARICATURES dont fonds de bibliothèque Bernard MAMY
17 avril 2024 à 14h00
13006 Marseille - France
mer. 17 avr.
Or : lingots, lingotins et pièces
17 avril 2024 à 11h00
64000 Pau - France
mer. 17 avr.
Vente autour de la Pêche
17 avril 2024 à 10h00
37300 Joué-lès-Tours - France
mar. 16 avr.
VENTE LIVRES
16 avril 2024 à 14h00
69960 Corbas - France
mar. 16 avr.
Bijoux, Or et Diamants
16 avril 2024 à 14h00
44000 NANTES - France
mar. 16 avr.
ARMES - MILITARIA - SOUVENIRS HISTORIQUES #20
16 avril 2024 à 14h00
69006 Lyon - France
mar. 16 avr.
Montres, Mode et Bijoux
16 avril 2024 à 10h00
44000 NANTES - France
mar. 16 avr.
DIJON - EQUIPEMENTS DE CHANTIER - VEHICULES
16 avril 2024 à 09h30
21000 Dijon - France
lun. 15 avr.
PROPRIETE BOURGEOISE et à divers
15 avril 2024 à 14h00
41000 Blois - France
lun. 15 avr.
JOUETS ANCIENS : 1/43e - TINTIN - TRAIN - MAQUETTES et DIVERS
15 avril 2024 à 10h00
37300 Joué-lès-Tours - France
sam. 13 avr.
Vente de bijoux et argenterie
13 avril 2024 à 14h15
45000 Orléans - France
sam. 13 avr.
VENTE AUX ENCHERES SAMEDI 13 AVRIL 2024 : OBJETS D'ART, TABLEAUX, HORLOGERIE, MOBILIER ET EXTREME-ORIENT
13 avril 2024 à 14h00
52000 Chaumont - France
sam. 13 avr.
14h00 - OR, BIJOUX, MONTRES, MODE & VINTAGE, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE
13 avril 2024 à 14h00
21200 Beaune - France
sam. 13 avr.
PRE-CINEMA - CINEMA - APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES
13 avril 2024 à 09h30
28000 Chartres - France
ven. 12 avr.
VENTE CARITATIVE au profit de la RECHERCHE contre ALZHEIMER, PARKINSON et les maladies dégénératives du cerveau
12 avril 2024 à 18h30
61000 Alençon - France
ven. 12 avr.
LIVRES ANCIENS ET MODERNES
12 avril 2024 à 14h30
69006 Lyon - France
ven. 12 avr.
Mobilier & Objets d'art
12 avril 2024 à 14h00
75009 Paris - France
ven. 12 avr.
VENTE THEMATIQUE : TABLEAUX ET DESSINS D'ILLUSTRATION DES XIXème et XXème SIECLES
12 avril 2024 à 14h00
75009 Paris - France
ven. 12 avr.
LIVRES
12 avril 2024 à 14h00
37300 Joué-lès-Tours - France
ven. 12 avr.
COLLECTIONS : Timbres-Poste, cartes postales, armes, jouets ...
12 avril 2024 à 10h30
21000 Dijon - France
ven. 12 avr.
PRE-CINEMA - CINEMA - APPAREILS PHOTOGRAPHIQUES
12 avril 2024 à 09h00
28000 Chartres - France
jeu. 11 avr.
TABLEAUX XIXe et XXe siècle
11 avril 2024 à 14h30
63000 Clermont-Ferrand - France
jeu. 11 avr.
BIJOUX MONNAIES HORLOGERIE - Partie II
11 avril 2024 à 14h00
37300 Joué-lès-Tours - France
jeu. 11 avr.
COLLECTION DE MONSIEUR DOMINIQUE LAPIERRE
11 avril 2024 à 14h00
92210 Saint-Cloud - France
jeu. 11 avr.
TIMBRES POSTE
11 avril 2024 à 13h00
45000 Orléans - France
jeu. 11 avr.
BELLE VENTE INTERMEDIAIRE (les lots 1 à 99 seront présentés à la vente à partir de 10h30, les lots 100 à 323 à partir de 14h)
11 avril 2024 à 10h30
17000 La Rochelle - France
mer. 10 avr.
COMMUNAUTE RELIGIEUSE et divers
10 avril 2024 à 14h00
69960 Corbas - France
mer. 10 avr.
NUMISMATIQUE
10 avril 2024 à 14h00
69006 Lyon - France
mer. 10 avr.
Art du XXème - Design
10 avril 2024 à 14h00
44000 NANTES - France
mer. 10 avr.
SAUMUR : Grande vente : Monnaies Or et argent - Mode - Bijoux - Montres - Orfèvrerie - Tableaux - Meubles et Objets d'art
10 avril 2024 à 13h30
49400 Saumur - France
mer. 10 avr.
10H et 14H30 - BELLE VENTE CLASSIQUE : Entiers contenus de maisons de Senlis et ses environs, Bijoux, Mode, Argenterie, Tableaux, Art d’Asie, Arts Premiers, Objets d'art et bel ameublement... suite successions et à divers.
10 avril 2024 à 10h00
60300 Senlis - France
mer. 10 avr.
BIJOUX MONNAIES HORLOGERIE - Partie I
10 avril 2024 à 09h30
37300 Joué-lès-Tours - France
mar. 09 avr.
Tableaux, Affiches, Lithographies, Œuvres papier & Sculptures
9 avril 2024 à 14h00
75009 Paris - France
mar. 09 avr.
Peintres de l'Atlantique et de la Mer
9 avril 2024 à 14h00
44000 NANTES - France
lun. 08 avr.
GRES DE LA BORNE & CERAMIQUES XXEME SIECLE
8 avril 2024 à 14h00
41000 Blois - France
lun. 08 avr.
Objets de vitrine, objets d'art et de décoration.
8 avril 2024 à 10h00
37300 Joué-lès-Tours - France